Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2014 14:31 Симферополь

Во всех мечетях Крыма прошли намазы, посвященные празднику Курбан-байрам

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Сегодня в первый день мусульманского праздника жертвоприношения Курбан-байрам во всех мечетях Крыма прошли праздничные намазы /молитвы/. Об этом Крыминформу сообщили в Духовном управлении мусульман Крыма.

В этот день единовременно молитву совершили тысячи мусульман полуострова. Самый большой праздничный намаз прошел в зале Дворца культуры профсоюзов в Симферополе. Его провел муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

"Каждый год мы приносим в жертву тысячи жертвенных животных ради того, чтобы быть более сплоченными, еще ближе приблизиться к Всевышнему Аллаху", – отметил муфтий во время намаза и подчеркнул: "Сегодня мне бы хотелось, чтобы те, у кого есть средства на совершения жертвоприношения, сделали это ради довольства Всевышнего, ради того, чтобы наш народ жил в Крыму, на своей прекрасной и цветущей Родине, в здравии и достатке, в единстве с другими народами".

Сегодня в дар мусульманам Крыма жертвенных животных передали и.о. главы Крыма Сергей Аксенов и полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.



Еще новости