Период +

ИСКАТЬ


7 февраля 2023 08:56

Продажи новых смартфонов Samsung в России стартовали раньше мировых

Продажи новых смартфонов Samsung в России стартовали раньше мировых

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Флагманские смартфоны семейства Samsung Galaxy S23 попали в продажу в российских магазинах до старта мировых продаж, намеченного на 17 февраля, пишут «Известия».

Устройства уже можно приобрести в некоторых салонах МТС, приступить к реализации до мировой премьеры планирует и сеть магазинов Samsung, входящая в Inventive Retail Group. Другие участники рынка также намерены запустить продажи в ближайшее время.

«Эксперты называют происходящее беспрецедентным по российским и даже мировым меркам – до сих пор вендоры и ритейлеры координировали сроки запуска торговли новинкой. То, что Россия оказалась первой страной, где стали продаваться Galaxy S23, аналитики связывают с параллельным импортом, фактически освободившим ритейлеров от обязательств перед производителями», – сообщает издание.

О том, что Samsung Galaxy S23, 23+ и Ultra, официальные мировые продажи которых начнутся только 17 февраля, уже можно приобрести в принадлежащем МТС магазине Guru на Тверской улице, рассказал «Известиям» один из его покупателей. Все три модели по цене 74,99 тыс рублей, 87,99 тыс рублей и 109,99 тыс рублей соответственно обнаружил там и корреспондент издания. По словам консультанта, товар завезли 5 февраля.

МТС удалось настроить логическую цепочку из нескольких поставщиков, которая позволяет максимально быстро привозить новинки, рассказал «Известиям» источник, знакомый с логистической цепочкой компании. Аппараты могли быть завезены из ОАЭ, не исключает источник в одной из конкурирующих сетей. Сама она, по его словам, намерена ввозить Galaxy S23 из стран Таможенного союза.



Еще новости