Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2022 11:45 Бизнес

Более 15 тысяч клиентов РНКБ сами увеличили льготный период по кредитным картам до 115 дней

Более 15 тысяч клиентов РНКБ сами увеличили льготный период по кредитным картам до 115 дней  Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 ноября. Более 15 тысяч клиентов РНКБ самостоятельно увеличили льготный период кредитных карт с 55 до 115 дней с момента предоставления такой возможности в обновленной версии мобильного приложения банка в октябре прошлого года. В пресс-службе РНКБ напомнили, что увеличить льготный период клиенты могут при отсутствии текущей задолженности по кредитной карте.

«В ноябре около 200 человек ежедневно меняют льготный период на срок 115 дней, при этом 75% делают это в несколько кликов при помощи мобильного приложения РНКБ. Для этого нужно нажать иконку кредитной карты в приложении, выбрать пункт «Действия», далее «Управление» и «Увеличить срок льготного периода», – рассказали в пресс-службе банка.

В числе ключевых преимуществ кредитной карты с увеличенным льготным периодом – бесплатное открытие и годовое обслуживание, лимит до 1 млн рублей, действие льготного периода на все покупки и снятие наличных.

Каждый новый месяц – это начало нового льготного периода, то есть покупки можно делать каждый месяц, после чего у клиента будет 3 месяца, чтобы вернуть деньги на карту и не платить проценты. Во время действия льготного периода необходимо ежемесячно до 25 числа вносить обязательные платежи в размере 5% от суммы задолженности на первое число месяца. Обязательные платежи в льготном периоде – это не дополнительная плата, а погашение части задолженности, которое необходимо осуществлять вовремя, чтобы избежать просрочки и сохранить действие беспроцентного периода.

Всего более 45 тысяч человек уже используют кредитные карты РНКБ с увеличенным льготным периодом, средний чек операций по таким картам составляет 1 470 рублей. Со всеми условиями использования кредитных карт можно ознакомиться на официальном сайте банка.



Еще новости