Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2026 17:51

В Симферополе представили выставку памяти жертв депортации

В Симферополе представили выставку памяти жертв депортации Медиaисточник: Администрация города Симферополя

В Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия в Симферополе 14 мая открылась выставка «Эхо изгнания и голос возвращения», приуроченная ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

Экспозицию подготовило Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия». Организаторы подчеркнули, что цель мероприятия - сохранить историческую память о депортации крымскотатарского народа и его возвращении на родную землю.

В церемонии открытия принял участие начальник отдела по межнациональным отношениям администрации Симферополя Ислям Усеинов. Он отметил значимость подобных инициатив для бережного отношения к культурному наследию и укрепления межнационального согласия в регионе.



Еще новости