Период +

ИСКАТЬ


7 июня 2022 20:03

Первые вагоны с зерном отправили из Запорожской области в Крым

Первые вагоны с зерном отправили из Запорожской области в Крым Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Первые вагоны с зерном отправлены сегодня из Запорожской области в Крым. Об этом в эфире телеканала «Соловьев Live» сообщил глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий.

«В направлении Крыма пошли первые вагоны, железнодорожные вагоны, 11 вагонов пошли с зерном с мелитопольского элеватора. Можно соответственно прогнозировать, что в ближайшее время эти поставки будут увеличены в сотни раз, и это будет не 11 вагонов, а это будут сотни вагонов, тысячи вагонов. Естественно, наши фермеры получат деньги, которые им очень будут актуальны, чтобы они могли посеять следующий урожай», – сказал Балицкий.

Ранее заместитель главы военно-гражданской администрации Запорожской области Андрей Трофимов заявил, что регион получил железнодорожную связь с Крымом и работает над перевозками поездами на материковую часть России через ДНР и ЛНР.

Генеральный директор Крымской железной дороги Михаил Гончаров сообщил журналистам, что инфраструктура КЖД готова к осуществлению любых перевозок.

В марте текущего года железнодорожные пути, связывающие Крым с Украиной, восстановили. В частности, в Херсон российские военные пустили бронепоезд для эвакуации иностранцев. Полноценное пассажирское сообщение обещали запустить после освобождения Николаева и Одессы.



Еще новости