Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2022 12:12

Восстановлено железнодорожное сообщение между Крымом и Херсоном – Аксёнов

Восстановлено железнодорожное сообщение между Крымом и Херсоном – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Техническое железнодорожное движение от Крыма до Херсона восстановлено. Об этом сегодня заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сейчас железнодорожные перевозки по этому маршруту используются для доставки гуманитарной помощи, стройматериалов, необходимых для восстановления разрушенной инфраструктуры, и так далее», – сообщил глава Крыма.

По словам Аксёнова, возобновление железнодорожного сообщения между Крымом и Украиной является наглядной демонстрацией того, что Россия, «в отличие от нынешнего киевского режима, помогает людям, а не прикрывается ими как живым щитом». «Наша страна не оккупирует, а освобождает Украину и братский украинский народ от банды упырей», – заключил Аксёнов.

Железнодорожное сообщение между Крымом и Украиной прекратилось 27 декабря 2014 года, под запрет попала как перевозка пассажиров, так и грузов.

В сентябре 2015 года стараниями активистов запрещенного в России крымско-татарского меджлиса была организована транспортная блокада на автомобильных трассах в Крым, доставка любых грузов была запрещена.

8 марта 2022 года российские военные организовали безопасный вывоз граждан Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Индии и Марокко из Херсонской области Украины в Крым. Вывозили их поездом.



Еще новости