Период +

ИСКАТЬ


8 марта 2022 21:59

Российские военные организовали безопасный вывоз иностранцев из Херсонской области

Российские военные организовали безопасный вывоз иностранцев из Херсонской области Фото: минобороны РФ

Симферополь, 8 марта. Крыминформ. Российские военнослужащие организовали безопасный вывоз граждан Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Индии и Марокко из Херсонской области Украины. Об этом сообщили в министерстве обороны Российской Федерации.

«Сегодня из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации  в город Армянск Республики Крым военнослужащими Южного военного округа было доставлено 248 граждан иностранных государств, в том числе 38 детей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что эвакуацию организовали в связи с официальным обращением посольств иностранных государств в министерство иностранных дел РФ с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасного вывоза их граждан с территории Украины, а также по заявкам от иностранных граждан, поданным в военную комендатуру Херсона. «Российские военнослужащие обеспечили безопасную погрузку граждан Турции, Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Индии и Марокко в поезд, состоящий из пяти пассажирских вагонов, близ населенного пункта Антоновка Херсонской области, – сообщили в минобороны РФ. – Также на поезде на территорию России прибыли более 40 граждан Украины, изъявивших желание уехать из районов проведения специальной военной операции».

Также в министерстве сообщили, что в дальнейшем будет решаться вопрос о скорейшей доставке всех граждан иностранных государств на родину.



Еще новости