Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2022 13:31

Пассажирские поезда поедут из Крыма в Херсон после освобождения Николаева и Одессы

Пассажирские поезда поедут из Крыма в Херсон после освобождения Николаева и Одессы

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Пассажирское железнодорожное сообщение между Крымом и Херсонской областью восстановят после освобождения Николаева и Одессы. Об этом на пресс-конференции в Крыму заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Железнодорожное сообщение восстановлено – самая большая реклама этому был проход бронепоезда, – сказал Стремоусов. – Пассажирское сообщение, конечно же, будет восстановлено – это как раз вопрос времени, небольшого времени: после освобождения Николаева и Одессы от представителей фашиствующей власти. Когда будет безопасно – мы запустим пассажирское сообщение с Республикой Крым».

Представитель военно-гражданской администрации подчеркнул, что железной дорогой пользоваться безопасно и сейчас, никаких диверсий на железнодорожном полотне совершено не было. Однако поезда, которые по ней ходят, перевозят военные грузы.

Ранее Стремоусов заявил о намерении властей Херсонской области обратиться к президенту России с просьбой принять область в состав РФ.



Еще новости