Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2022 10:00

«Extreme Крым» представила свою экосистему

«Extreme Крым» представила свою экосистему

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Группа компаний «Extreme Крым» представила свою экосистему из четырех продуктов – парка, пляжа, глэмпинга и календаря событий. Об этом Крыминформу сообщил руководитель группы компаний Константин Выдыш.

«В конце 2021 года, подводя итоги и строя планы на будущее, мы чётко осознали, что больше не являемся просто магазином, фестивалем или парком. Мы стали чем-то большим, совокупностью различных продуктов и сервисов для качественного отдыха и развлечений, – пояснил он. – Мы – первая компания в Крыму, которая выбирает для себя путь дальнейшего развития в формате экосистемы – когда все продукты компании связаны между собой и только дополняют друг друга, когда есть большой потенциал развития новых направлений внутри и имеется общая целевая аудитория. Каждый новый продукт при этом очень быстро появляется на рынке, только усиливает экосистему и только расширяет аудиторию».

По словам Выдыша, на данный момент в экосистему «Extreme Крым» выделяет четыре основных продукта, которые могут существовать как по отдельности, так и взаимодействуя друг с другом и обеспечивая бесперебойную работу всей индустрии: парк, пляж, глэмпинг и календарь событий.

Ландшафтно-рекреационный парк «Extreme Крым» – это ежедневно функционирующая локация, отвечающая запросам отдыха, развлечений, активного спорта, комфорта и развития гостей. Территория парка представляет собой площадку, наполненную тематическими зонами и локациями, концертными сценами, танцполами, профессиональными спортивными объектами, зоной фудкорта, образовательными шатрами, элементами благоустройства и комфорта, зоной детского досуга, арт-объектами и многим другим. В 2022-м году парк начнёт свою работу в июне.

Пляж «Extreme Крым» – это современная, оборудованная прибрежная территория с развитой инфраструктурой в живописной Караджинской бухте, на западном берегу Крыма. Гордость локации – самая чистая на всём черноморском побережье в Крыму вода. Приоритетами работы данного пляжа является безопасность отдыхающих, сохранение окружающей среды и создание условий для наиболее комфортного пребывания гостей. Кроме того, на данный момент в запуске находится второй пляж экосистемы. Оба пляжа будут функционировать в наступающем сезоне.

Глэмпинг «Extreme Крым» – это пилотный проект команды по созданию номерного фонда. На сегодняшний день включает в себя 10 комфортабельных юнитов, построенных в скандинавском стиле, благоустроенную территорию, банный комплекс и бассейн – и всё это в 10 метрах от живописной и немноголюдной береговой линии. Преимуществом объекта является то, что он не ограничивается сезонной работой, а принимает гостей круглогодично. Недавно группа компаний «Extreme Крым» запустила проект GLAMP INN, позволяющий открывать объекты размещения в формате глэмпингов по всей стране и за рубежом. Председатель комитета Государственной думы по туризму Сангаджи Тарбаев уже назвал Крым приоритетным регионом по созданию сети быстровозводимых модульных отелей – глэмпингов.

«Нам с командой глэмпинг «Extreme Крым» удалось в какой-то степени предвосхитить инициативу правительственной программы, ведь наш глэмпинг успешно функционирует на Западном берегу Крыма уже почти год. Ещё приятней осознавать, что мы задаём тренд, ведь, помимо глэмпинга в Оленевке, мы запустили работу франшизного проекта GLAMP INN, который позволяет возвести глэмпинг в любой точке страны и мира», – комментирует федеральный законопроект Константин Выдыш.

Четвёртым продуктом экосистемы стал календарь событий «Extreme Крым» – более 10 масштабных массовых событий на протяжении туристического сезона. Концертные и шоу-программы, фестивали, образовательные и тематические кемпы, спортивные соревнования и прочее. Крупнейшим проектом календаря событий является одноимённый для экосистемы фестиваль – «Extreme Крым», который в текущем году отметит свое 10-летие масштабным гала-шоу с участием групп и артистов, радовавших своими выступлениями гостей парка на протяжении всех этих лет.

Именно эти четыре продукта наряду с множеством зарождающихся направлений на данный момент являются основными составляющими экосистемы «Extreme Крым» – уникального проекта и сообщества единомышленников, основным принципом которого является взаимоуважение людей и природы.

Деятельность «Extreme Крым» как первой на полуострове компании, начавшей работу в формате экосистемы, прокомментировала заместитель председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Валерьевна Кивико:

«Своим примером люди доказывают, насколько плодотворными можно быть в любое время. Санкции, которые многими воспринимаются как что-то плохое, на самом деле прямой путь к импортозамещению и в целом поддержке отечественного бизнеса. Именно поэтому консолидация отдельных туристических продуктов компании «Extreme Крым», – это показатель не просто жизнеспособности, но и уверенного взгляда в будущее. А переход в формат экосистемы – это безусловный вклад в курортно-рекреационный комплекс региона, в котором туризм является приоритетным направлением экономического развития и благополучия. Кроме того, я очень рада, что компания «Extreme Крым» успешно реализовала первый в Крыму проект по строительству глэмпингов, идею создания которого мы обсуждали на бизнес-форуме в 2020 году».

Познакомиться с брендингом, отражающим концепцию продуктов «Extreme Крым», можно на сайте экосистемы.



Еще новости