Период +

ИСКАТЬ


18 февраля 2022 10:00

Десять бомбардировщиков Су-24 перебазировались из Крыма в другие регионы РФ

Десять бомбардировщиков Су-24 перебазировались из Крыма в другие регионы РФ Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 18 февраля. Крыминформ. Экипажи самолетов морской авиации Черноморского флота провели учение по выводу сил из-под удара условного противника и перебазированию на запасные аэродромы. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«В ходе учения 10 самолетов Су-24 провели перебазирование с аэродромов, дислоцированных в Крыму, на запасные, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации, – говорится в сообщении. – Экипажи самолетов, проявив нестандартные подходы в рамках решения задачи по выводу сил из-под удара противника, осуществили перебазирование на запасные аэродромы в сроки, значительно меньшие установленных нормативов».

Тренировка проводилась в рамках учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова

Морские учения проходят во всех зонах ответственности флотов. Основной направленностью учений является отработка действий сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений.



Еще новости