Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2021 14:22

Власти назвали места установки больших новогодних ёлок в Симферополе

Власти назвали места установки больших новогодних ёлок в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Большие новогодние ёлки в Симферополе установят на восьми площадках. Места расположения ёлок назвали в пресс-службе администрации города.

«Главные символы Нового года – ёлки – будут установлены по адресам: перекресток ул. Пушкина/Горького, Детский парк, площадь Куйбышева, сквер Крымской весны, сквер «Ветан», парк ГРЭС, сквер Балаклавский, железнодорожный вокзал», – сообщили в пресс-службе.

Накануне главную новогоднюю ёлку крымской столицы начали устанавливать на перекрестке улиц Пушкина и Горького. Планируется, что объект торжественно откроют и включат всю остальную уличную иллюминацию по традиции ко Дню Святого Николая – 19 декабря. 10 декабря также началась установка ёлки на площади перед железнодорожным вокзалом Симферополя.

Ранее администрация Симферополя уже начала монтаж новогодних уличных украшений. В этом году на покупку новых и обновление существующих светодиодных гирлянд направили 25 млн руб. Их установкой занимается севастопольский подрядчик.

В 2020 году за счет республиканского бюджета для Симферополя были приобретены новые праздничные новогодние украшения. В их числе многочисленные уличные инсталляции, а также новая главная городская новогодняя ёлка. На украшения в 2020 году потратили 100 млн рублей. Часть новогодних украшений и инсталляций оставили на улицах Симферополя на весь год.

С середины декабря в столице Крыма заработают и ёлочные базары, где можно будет приобрести живую ель, сосну или пихту. В этом году их будет 18.



Еще новости