Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2021 11:53

Установка главной городской ёлки началась в Симферополе

Установка главной городской ёлки началась в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Главную новогоднюю ёлку Симферополя начали устанавливать на перекрестке улиц Пушкина и Горького. Ёлку планируют поставить до 19 декабря, передает корреспондент Крыминформа.

«Работы на площади им. Ленина еще не окончены и не сданы подрядчиком. Работы на завершающей стадии, но пока это строительный объект. Глава администрации Валентин Демидов принял решение в этом году установить главный символ Нового года на перекрёстке улиц Пушкина и Горького», – уточнили в пресс-службе администрации.

Главной ёлкой станет та, что город приобрел в прошлом году. Ее высота – более 20 метров. Планируется, что торжественно откроют объект и включат всю остальную уличную иллюминацию по традиции ко Дню Святого Николая 19 декабря.

В администрации напомнили горожанам, что в разные годы в столице Крыма устанавливалось от двух до пятнадцати новогодних ёлок. Но на протяжении многих лет главным считалось новогоднее дерево, установленное именно на пересечении улиц Пушкина и Горького.

Сегодня также началась установка ёлки на площади перед железнодорожным вокзалом Симферополя.

Ранее власти рассматривали несколько вариантов установки главной симферопольской ёлки. По словам главы горадминистрации, в этом году больших новогодних ёлок в крымской столице будет не менее восьми.

Администрация Симферополя уже начала монтаж новогодних уличных украшений. В этом году на покупку новых и обновление существующих светодиодных гирлянд направили 25 млн руб. Их установкой занимается севастопольский подрядчик.

В 2020 году за счет республиканского бюджета для Симферополя были приобретены новые праздничные новогодние украшения. В их числе многочисленные уличные инсталляции, а также новая главная городская новогодняя ёлка. На украшения в 2020 году потратили 100 млн рублей. Часть новогодних украшений и инсталляций оставили на улицах Симферополя на весь год.



Еще новости