Период +

ИСКАТЬ


22 января 2021 13:55

Часть новогодних украшений и инсталляций оставят на улицах Симферополя на весь год

Часть новогодних украшений и инсталляций оставят на улицах Симферополя на весь год Фото: Крыминформ

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Работники муниципального бюджетного учреждения «Горсвет» с субботы начнут демонтаж новогодних инсталляций и украшений на улицах Симферополя. Однако часть объектов оставят, сообщил директор МБУ «Горсвет» Николай Коновалов.

«Предварительно определено, что такие инсталляции, как «Троллейбус» и «Смешарики» будут перемещены в городские парки, а «Медведь с подарком» останется на своей локации, чтобы продолжать радовать жителей и гостей крымской столицы, а особенно юных симферопольцев», – приводят слова Коновалова в пресс-службе горадминистрации.

Кроме того, на центральных улицах – Карла Маркса, Пушкина и Горького – останется все световое оформление на деревьях и столбах. Уберут только ёлочные игрушки и инсталляции. Гирлянды и украшения снимут и с живых елей.

Демонтаж всех новогодних украшений займет у работников «Горсвета» ориентировочно неделю. «В предстоящие выходные, 23 и 24 января, начнутся работы по демонтажу главной ёлки на площади Ленина. Рабочие приступят к снятию игрушек и гирлянд. После этого начнутся работы по демонтажу самой ёлочной конструкции. Разобранная и упакованная ёлка, как и все украшения, будет также определена на длительное хранение до следующих новогодних праздников. Работы по разборке новогодних украшений и демонтажу главных символов года продлятся всю следующую неделю. Для демонтажа ежедневно будут задействованы бригады работников и специализированная техника», – подчеркнул Коновалов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что симферопольские улицы к новогодним праздникам украсили за счет бюджета республики.



Еще новости