Период +

ИСКАТЬ


6 декабря 2021 12:55

Моряки ЧФ с египетскими коллегами проведут стрельбы в районе Александрии

Моряки ЧФ с египетскими коллегами проведут стрельбы в районе Александрии Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 6 декабря. Крыминформ. Экипажи кораблей Черноморского флота и Военно-морских сил Арабской Республики Египет проведут совместные стрельбы в рамках морского этапа совместного учения «Мост дружбы – 2021». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Экипажи кораблей двух стран выполнят комплекс совместных действий по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, проводке кораблей за тралами, отражению атаки надводных средств, организации пополнения запасов в море и проведению досмотровых операций в отношении подозрительных судов, – говорится в сообщении. – При отработке действий по всесторонней защите и обороне кораблей на переходе морем, экипажи выполнят совместные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а также мишеням, имитирующим плавающие мины».

Отряды российских и египетских боевых кораблей действуют под общим руководством объединенного штаба учения. От ВМФ России международный штаб возглавляет командир Новороссийской военно-морской базы ЧФ контр-адмирал Виктор Кочемазов.

На флоте напомнили, что в состав отряда кораблей ВМФ России входят фрегат «Адмирал Григорович» с вертолетом Ка-27ПС на борту, патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и спасательный буксир СБ-742. Отряд кораблей ВМС Египта представляют фрегат, два корвета и судно обеспечения.

Ранее состоялась двухдневная береговая фаза учения. Моряки провели тренировки по связи между кораблями и предпоходную конференцию командиров офицерских кораблей. Учение «Мост дружбы – 2021» проходит с 3 по 10 декабря в восточной части Средиземного моря в районе Александрийского залива.



Еще новости