Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Английский язык для детей. Плюсы и минусы индивидуальных занятий английским

Какие занятия выбрать, чтобы добиться наилучших результатов в изучении иностранных языков — в группе или лично с педагогом? При ответе на этот вопрос нужно брать во внимание цель обучения, а также тип личности студента. Например, экстраверты получают энергию от общения с окружающими, предпочитают работать и учиться в коллективе.

Интроверты же, наоборот, живут в своем мире, избегают спонтанной коммуникации и предпочитают взаимодействовать с людьми лишь в случае острой необходимости.

Исходя из этого, первым подойдут групповые уроки, вторым — индивидуальные занятия.

В этой статье поговорим об авторской методике Capital School Center и специфике проведения занятий для юных учеников, а также о плюсах индивидуальных занятий английским (https://capitalsc.ru/individualnye-zanyatiya-anglijskim-dlya-detej/).

Преимущества уроков тет-а-тет в «Кэпитал Скул Центр»

Персональные уроки значительно повышают уровень владения иностранным языком, если ученик пришел на курс с определенным багажом знаний, либо начинает с нуля, но желает добиться отличных результатов за предельно короткий период.

Одно из главных преимуществ индивидуальных встреч состоит в том, что английским языком можно заниматься в удобном темпе, останавливаться на трудных для понимания темах, прорабатывать с учителем ключевые моменты.

Если вы собираетесь переехать вместе с детьми на ПМЖ в Великобританию, преподаватель направит все силы на проработку общеупотребительной лексики, характерной для британского варианта английского языка.

Еще одно достоинство индивидуальных уроков заключается в том, что вам не нужно будет подстраиваться под график групповых встреч. В случае изменения планов договоритесь с педагогом о переносе урока на другое время за 24 часа до его начала.

Занимаясь английским языком тет-а-тет, будьте уверены — все внимание учителя будет принадлежать исключительно вам. На одну и ту же тему можно потратить несколько занятий и получить подробные ответы на любые вопросы.
На индивидуальных уроках вы также получите возможность больше практиковать английский язык вместе с преподавателем.
Если вы не любите или боитесь публичных выступлений, индивидуальные занятия станут для вас настоящим спасением, ведь беседа с педагогом на английском будет проходить в непринужденной обстановке.
Так у вас появится возможность преодолеть страх полноценно заговорить на языке, никто не будет хихикать над ошибками, либо приуменьшать ваши заслуги.

Наоборот, вы услышите дружеское подбадривание и похвалу!

Заниматься в индивидуальном формате можно онлайн или офлайн на территории Capital School Center. В первом случае для изучения английского нужно иметь ноутбук, планшет и скоростной Интернет.

Во втором — время, желание и возможность приезжать в нашу школу.

Индивидуальным обучением онлайн зачастую интересуются те, кто по разным причинам не могут посещать уроки английского в языковом центре.
При этом наши ученики ничего не теряют, наоборот, — экономят время и деньги на дорогу, меньше других рискуют заразиться COVID-19.
Уроки английского онлайн также оценят родители юных учеников. Подобный формат избавляет их от необходимости каждый раз отпрашиваться с работы или искать того, кто сможет отвезти ребенка на занятие.

Недостатки персональных уроков

Уроки английского для детей индивидуально имеют больше преимуществ, чем недостатков, но и о них стоит упомянуть. Первый минус — стоимость таких встреч немного выше, чем групповых. Второй немаловажный момент — на индивидуальных уроках ученикам не с кем соревноваться. Именно дух соперничества помогает достигать небывалых высот в изучении иностранных языков.

Навык использовать английский исключительно при общении с преподавателем в дальнейшем может мешать коммуницировать с незнакомыми людьми.
Ученик настолько привыкает к произношению и темпу речи педагога, что в языковой среде быстро теряется и чувствует себя неловко.

Особенности обучения юных учеников в Capital School Center

При разработке курса английского языка для детей с 3 до 18 лет (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-dlya-detej/)мы взяли за основу креативную идею, ассоциативное и визуальное восприятие информации. Наши преподаватели работают по эффективной авторской методике, а дети используют современную учебную литературу.

Каждый урок по английскому исключительно детям индивидуально проводится с применением SMART-технологий. Ребята выходят к экрану и передвигают руками объекты, подключая один из четырех компонентов методики 4D — мувиальный. Кроме него мы используем визуальный, аудиальный и тактильный способы восприятия информации. Все вместе дает потрясающие результаты: дети моментально усваивают новые знания, быстро включаются в учебный процесс и в скором времени начинают разговаривать на иностранном.

Детям дошкольного возраста предлагаем заниматься английским по воркбукам, посвященным восьми Диснейлендам мира. Юные ученики запоминают новые слова, учатся ориентироваться в пространстве, выбирать одежду по сезонам, рассказывать об увлечениях.

Дети школьного возраста продолжают путешествовать и посещают разные страны и континенты. На этом этапе ребята задействуют ассоциативное мышление, учатся структурировать информацию, развивают навыки аудирования, чтения, письма, говорения.

Capital School Center приглашает на бесплатные мастер-классы и платную языковую диагностику, что позволит по достоинству оценить методику 4D (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/).