Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2021 09:24

Участок Евпаторийского шоссе в городе Саки расширили до четырёх полос, открыто рабочее движение

Дополнено комментарием вице-премьера Крыма
Участок Евпаторийского шоссе в городе Саки расширили до четырёх полос, открыто рабочее движение  Архивное фото

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Рабочее движение по четырём полосам открыли на участке трассы Симферополь – Евпатория в городе Саки. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации города Александр Овдиенко.

«Только что ее запустили, запустили проезжую часть. Поток пошел полным ходом. Ни остановок, ни пробок, ни заторов нет, – сообщил Овдиенко. – Продолжается благоустройство магистрали на сакском участке. Под благоустройством понимаем, что будет монтаж тротуаров с обеих сторон, освещения, пешеходных переходов и светофоров».

Вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил, что на расширение и реконструкцию пятикилометрового участка дороги в городе Саки было потрачено порядка 100 млн рублей.

«Сегодня мы открываем рабочее движение на участке Орехово - Евпатория. Это 5 км, из них 3 км попало в статус текущего ремонта, а 2 км – с расширением и добавлением двух полос. Мы сделали это, чтобы сократить время проезда узкого места. Ориентировочно по этому участку в сутки проезжает до 10 тысяч машин. Поэтому можно говорить, что проездность этой дороги увеличится в разы. Стоимость этого мероприятия составляет более 100 млн рублей», – сказал Кабанов журналистам телеканала «Миллет».

На Евпаторийском шоссе в курортный сезон традиционно образовался затор, на преодоление которого у туристов могло уходить несколько часов. О том, что происходило на этом участке трассы накануне открытия четырехполосного движения, смотрите в репортаже Крыминформа.

Реконструкция дороги началась 1 марта, протяженность участка, на котором выполнялись работы, составила 5 километров. Подрядчик – компания «Центродорстрой» – расширила дорогу до четырех полос и построила две разворотные петли около самых активных перекрестков, это позволило избежать левых поворотов.

В течение года также выполнен ремонт дороги на Евпаторию на участках от Родниково до города Саки, новый асфальт уложен практически на всем протяжении этой трассы.



Еще новости