Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2021 16:48

Депутатов Рады заподозрили в госизмене и попытке «разграбить национальные ресурсы в Крыму»

Депутатов Рады заподозрили в госизмене и попытке «разграбить национальные ресурсы в Крыму» Фото: Генпрокуратура Украины / Facebook

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что два депутата Верховной рады подозреваются в госизмене. Не уточнив, о ком именно идёт речь, она назвала депутатов буквенными обозначениями «М» и «К», передаёт телеканал RT.

«Информирую общество о том, что сегодня я поставила свою подпись на сообщениях о подозрении двум народным депутатам украинского парламента — М и К. Мы с коллегами из правоохранительных органов провели массу следственных действий, получили много экспертных заключений, в ходе досудебного расследования допросили ценных свидетелей. Работа велась эффективно, мы делали всё возможное, чтобы информация оставалась в вакууме», – говорится в сообщении украинского генпрокурора.

Она отметила, что «народные депутаты М и К подозреваются в государственной измене и покушении на разграбление национальных ресурсов в украинском Крыму». «По результатам обысков местонахождение нардепа М не установлено, а потому СБУ принимаются соответствующие меры к его установлению и вручении ему ходатайства о содержании под стражей», – добавила Венедиктова.

В начале апреля сообщалось о том, что государственное бюро расследований Украины открыло уголовное производство о госизмене в отношении председателя политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и его соратника Тараса Козака.



Еще новости