Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



26 февраля 2021 12:18

Крымские депутаты заявили в прокуратуру и МВД на сомнительных сборщиков благотворительности

Крымские депутаты заявили в прокуратуру и МВД на сомнительных сборщиков благотворительности Фото: Общественный совет Симферополя / Facebook

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Комитет Государственного совета Республики Крым по законодательству направил обращение в прокуратуру и МВД с просьбой дать правовую оценку деятельности лиц, которые собирали денежные средства на улицах Симферополя под видом благотворительности. Об этом Крыминформу рассказал председатель комитета Сергей Трофимов.

«В комитет по законодательству поступило обращение от общественности с описанием ситуации, что люди собирают деньги в качестве благотворительной помощи. При этом там было очень серьезное нарушение требований закона о благотворительной деятельности, – рассказал он. – Комитет подготовил соответствующее обращение в прокуратуру и МВД для оценки деятельности этих лиц».

Волонтёры и представители крымских некоммерческих организации, которые занимаются благотворительной деятельностью на законных основаниях, систематически обращают внимание граждан, что никаких официальных сборов денежных средств в общественном транспорте и на улицах городов они не проводят, за исключением периодических официально согласованных акций. И просят не поддерживать финансово деятельность сомнительных «благотворительных» организаций.



Еще новости