Период +

ИСКАТЬ


26 декабря 2020 09:23

Военные приступают к пусконаладочным работам в ковидных госпиталях в Крыму

Военные приступают к пусконаладочным работам в ковидных госпиталях в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 декабря. Крыминформ. Личный состав медотряда Южного военного округа и Черноморского флота завершают установку оборудования в мобильных ковидных госпиталях в Крыму и приступают к пусконаладочным работам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства обороны РФ.

«Военнослужащие Южного военного округа и Черноморского флота завершают установку медицинского оборудования и приступают к пусконаладочным работам в мобильных госпиталях, развернутых в городах Ялта и Симферополь Республики Крым. В ближайшее время военные специалисты начнут принимать первых пациентов», – сообщили в оборонном ведомстве.

Четыре самолёта минобороны утром 24 декабря доставили в Крым из Ростова-на-Дону оборудование и личный состав. В составе медицинского подразделения военные перебросили 100 военнослужащих и около 100 тонн материальных средств.

Местами развёртывания ковидных госпиталей определены территория нового медцентра имени Семашко в Симферополе и территория санатория минобороны в Ялте. 

Мобильные госпитали представляют собой полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений. Они предназначены для стационарного лечения пациентов с коронавирусом. Госпитали включают приёмо-сортировочное, госпитальное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.



Еще новости