Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2014 14:37 Севастополь

Владельцы незаконных объектов строительства в Севастополе после прокурорских проверок заплатили в бюджет 133 тыс рублей штрафов

Севастополь, 17 июля. Крыминформ. Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя по результатам рассмотрения постановлений городской прокуратуры оштрафовала нарушителей в сфере градостроительства на общую сумму 133 тыс руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Ранее сообщалось, что прокуратура Севастополя по результатам проверки строительства в прибрежной зоне собрала материалы для возбуждения 20 дел об административных правонарушениях, предъявила в суд 6 исковых заявлений, а также направила материалы для возбуждения 3 уголовных дел. 

Ведомством были установлены факты самовольного захвата земельных участков и строительства на расстоянии менее 50 метров от уреза вводы, эксплуатации незаконно построенных на побережье зданий без соответствующих разрешений. Выявлены факты внесения в официальные документы ложных сведений, послуживших основанием для оформления права частной собственности на недвижимость у моря.



Еще новости