Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2014 14:20 Симферополь

Крымчанам откроют доступ к крупнейшим стадионам Республики

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Крымчане получат доступ к трём главным стадионам Республики. Арены "Локомотив" в Симферополе, "Авангард" в Ялте и алуштинский "Спартак" будут открыты каждый день с 7 до 9 утра и с 19 до 21 часа. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что стадионы будут открыты по инициативе и.о. главы Крыма Сергея Аксёнова. Как пояснил министр спорта Республики Георгий Шестак, "в последние годы на строительство или реконструкцию спортивных сооружений необходимых средств не выделялось. Этот пробел нам предстоит восполнить, но это не удастся сделать в один день. Поэтому до тех пор, пока данный вопрос не будет решен, мы откроем крымчанам доступ к стадионам Республики".

Глава министерства убежден, что это решение будет способствовать скорейшему привлечению населения Крыма к занятиям спортом, "все желающие смогут делать утреннюю зарядку и вечернюю пробежку"

В пресс-службе Министерства спорта Республики Крым рассказали, что арены будут доступны ежедневно, за исключением дней, в которые там будут проходить запланированные крупные мероприятия.



Еще новости