Период +

ИСКАТЬ


22 декабря 2020 16:12

Аксёнов обсудил с Авербухом строительство ледовых катков в городах Крыма

Аксёнов обсудил с Авербухом строительство ледовых катков в городах Крыма Фото: Сергей Аксёнов / ВКонтакте

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Власти Крыма видят смысл в строительстве модульных ледовых катков в городах полуострова. Эту перспективу глава республики Сергей Аксёнов обсудил с заслуженным мастером спорта, руководителем спортивной школы зимних видов спорта «Наследие» Ильёй Авербухом.

«Речь шла о строительстве ледового дворца в Симферополе и ледовых катков в городах республики. У нас уже есть пример быстрого строительства аналогичных сборных конструкций, который есть смысл тиражировать и дальше», – написал Аксёнов на своей странице «ВКонтакте».

Аксёнов также заявил, что Крым выделит субсидию для бесплатного обучения 500 детей, из которых 200 человек будут заниматься хоккеем, 300 – фигурным катанием. «Все дети занимаются бесплатно, вы видите, как у них горят глаза. При этом каток – это универсальный способ не только для занятий спортом, но и для досуга», – добавил глава республики.

По словам Авербуха, его проект является уникальным. Фигурист поблагодарил Аксёнова и министерство спорта РК за всестороннюю поддержку.

Ледовый каток школы «Наследие» открылся в Симферополе в конце прошлого года. Проект был реализован по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».



Еще новости