Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



11 декабря 2020 11:23 Бизнес

«Миранда-медиа» сократит срок устранения аварий на линиях связи в 2,5 раза

«Миранда-медиа» сократит срок устранения аварий на линиях связи в 2,5 раза Фото: пресс-служба «Миранда-медиа»

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» – существенно сократит срок устранения аварий на линиях связи. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Миранда-медиа» активно использует современное автоматизированное оборудование полного цикла, которое позволяет в 2,5 раза уменьшить время устранения аварии на сети связи и повысить качество линий. Оборудование уникально тем, что уже на этапе подключения клиента к сети создает качественное соединение, которое имеют высокую отказоустойчивость. А при аварии, автоматизированное оборудование позволяет быстрее найти неисправность и устранить ее. То есть абоненты получают возможность доступа к услугам намного раньше прежнего», – говорится в сообщении.

Компания применяет контрольно-измерительное оборудование полного цикла: оптический рефлектометр, анализатор оптического спектра, транспортный анализатор. Они позволяют оперативно определять состояние сети.

«Для чего это нужно? Сети в последнее время наращивают скорости, нам требуется большое количество устройств подключения к интернету. К примеру, ноутбук, планшет, смартфон и другое оборудование… Это все требует увеличения скорости передачи данных. То есть, пропускная способность оптических линий связи должна быть высокой, – пояснил технический директор «Миранда-медиа» Николай Сырчин. – Если раньше скорость каналов связи была максимум 10 гигабит в секунду, то сейчас – это 100 и выше. Очевидно, что и оборудование, которое будет анализировать эти увеличенные по пропуску трафика сети, должно быть автоматизированное, более сложное, чем использовалось ранее».

Новое оборудование предоставляет возможность в кратчайшие сроки найти и устранить неисправность на линии связи. 

«Чтобы минимизировать возможность появления ошибок на сети связи, оборудование должно быть автоматизированное, для минимизации влияния человеческого фактора, максимально простое, с удобным интерфейсом, для проведения быстрого аудита линии. Это позволит оперативно найти проблему, выполнить ремонтные работы, произвести обслуживание и подготовить отчет, – отметил эксперт в области тестирования ВОЛС Антон Васильев. – Это повысит качество самих сетей, увеличит скорость для конечного потребителя и качество предоставляемых услуг».

По словам эксперта, принятые меры также позволят увеличить скорость интернет-соединения для абонентов.



Еще новости