Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2014 11:49 Симферополь

Беженцы с Юго-Востока Украины могут до 1 октября поступить в средние профессиональные учебные заведения Крыма

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. В Крыму осуществляется прием лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в образовательные организации для обучения по программам среднего профессионального образования. По сообщению, размещенному на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Крым, прием заявлений о поступлении на очную форму получения образования осуществляется в срок до 1 октября 2014 года.

"Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям /профессиям/, требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и /или/ психологических качеств, - до 15 сентября", - также сказано в сообщении. По информации министерства образования, для поступления на обучение необходимо предоставить оригинал или копию документа, удостоверяющего личность поступающего, оригинал или копию документа об образовании и /или/ о квалификации, копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона РФ от 24 мая 1999 г. №99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" и 4 фотографии.

Ранее министерство труда и соцполитики Крыма направило запрос о предоставлении квоты для трудоустройства временных переселенцев с Юго-Востока Украины.



Еще новости