Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2020 14:08

Власти Симферополя до конца года определят перевозчиков на все городские маршруты

Власти Симферополя до конца года определят перевозчиков на все городские маршруты Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Администрация Симферополя до конца года определит перевозчиков на все городские маршруты общественного транспорта. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Волкова.

«Мы подготовили все необходимые документы. Сейчас они проходят соответствующие проверки. Я думаю, что через несколько дней уже будем объявлять конкурсы. Они пройдут до конца года», – отметила Волкова.

Конкурсы в соответствии с законодательством РФ будут объявлены по 44 федеральному закону. «Власти города и республики придерживаются позиции, что должна быть соблюдена и конкурентная процедура. Конечно, мы отдаем предпочтение муниципальному перевозчику, но если частные перевозчики будут добросовестно исполнять свои обязанности, никто выгонять не будет», – добавила начальник управления транспорта и связи администрации.

Процедура проведения конкурсов по определению перевозчиков на симферопольские маршруты общественного транспорта тянется еще с весны 2017 года. Полное обновление подвижного состава городских автобусов должно было завершиться к весне 2019 года.



Еще новости