Период +

ИСКАТЬ


28 сентября 2018 18:19

Обновление подвижного состава общественного транспорта в Симферополе завершится к весне следующего года

Симферополь, 28 сентября. Крыминформ. Конкурсы на определение перевозчиков по муниципальным маршрутам общественного транспорта в Симферополе начнутся в следующем месяце, а полное обновление подвижного состава городских автобусов завершится к весне 2019 года. Об этом в программе «На высоте» сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Анастасия Лавринова.

«Подготовлена документация. С октября начинаются конкурсы по назначению новых перевозчиков на городские автобусные маршруты, где основным требованием будет использование новых автобусов, оснащенных согласно современным техническим требованиям. Я думаю, что до конца года – максимум до конца первого квартала 2019 года подвижной состав будет полностью обновлен, и желтых автобусов («Богдан» и «Эталон») жители и гости крымской столицы уже не увидят», – подчеркнула Лавринова.

При этом, как ранее сообщил заместитель главы администрации Симферополя, количество подвижного состава общественного транспорта после проведения конкурсов на право заключения договоров с перевозчиками уменьшится на четверть.

Ранее власти города уже утвердили маршрутную сеть регулярных перевозок пассажиров, закрепив 100 маршрутов общественного транспорта. 



Еще новости