Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2020 16:57

Жителю Джанкойского района грозит до 12 лет колонии за ДТП со смертью ребенка

Жителю Джанкойского района грозит до 12 лет колонии за ДТП со смертью ребенка Фото: Pixabay

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Житель Джанкойского района предстанет перед судом за совершение ДТП в состоянии опьянения, в котором погиб ребенок. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Джанкойского района, обвиняемого в нарушении им правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть ребенка (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ), – сообщила Постнова. – С утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

Инцидент произошел в августе текущего года. Мужчина за рулем ВАЗ-210774, будучи пьяным, ехал по улице Гагарина в селе Новосельцево Джанкойского района. Он не справился с управлением, выехал за пределы дороги и наехал на троих детей, игравших у жилого дома.

Четырехлетняя девочка скончалась на месте, десятилетняя и двухлетняя девочки получили травмы.

«Водитель автомобиля был задержан. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью, дал показания. Расследование уголовного дела находилось на контроле руководства главного следственного управления», – добавила Постнова.

Обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.



Еще новости