Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Незабываемые туры на Байкал от компании Активтур

Зима и лето - лучшее время для поездки на Байкал. Летом больше всего туристов. Зимой на Байкале занимаются подледной рыбалкой, катаются на коньках и на собачьих упряжках. А еще зимой можно сделать фантастические фотографии.

Те, кто хорошо знают Байкал, говорят, что есть два Байкала - Иркутский и Бурятский. Инфраструктура на иркутской стороне более развита - там больше кафе, есть места, где можно с комфортом переночевать. А еще на иркутской стороне находится жемчужина Байкала - остров Ольхон.

Бурятский Байкал прекрасен своими заповедниками и заливами. Говорят, что на Чивыркуйском заливе лучшая рыбалка на Байкале. 

Организовать поездку на Байкал самостоятельно - дело хлопотное, и как правило, затратное. Вам нужно купить снаряжение, или найти у кого его одолжить и составить оптимальный маршрут. 

По приезду необходимо будет сделать несколько вещей:

  1. Найти гостиницу или хостел для ночевки;
  2. Взять в аренду автомобиль. Или определиться, каким способом вы будете добираться до Байкала;
  3. Рассчитать и приобрести запас продуктов.
  4. Договориться с местными о ночевке или экскурсии.

Есть множество нюансов, незнание которых приведет к незапланированным тратам. Для частного лица транспорт, размещение в гостинице и экскурсии,чаще всего, обходятся дороже, чем в составе группы, организованной туроператором. 

Однако, трудностей, связанных с организацией поездки можно избежать, выбрав туры на Байкал от компании “Активтур”. Вам не придется решать вопросы связанные с поиском снаряжения, дорогой до Байкала и организацией питания. Все эти вопросы возьмут на себя наши опытные гиды.

Для тех, кто предпочитает комфортный отдых, мы предлагаем туры с размещением в гостинице со всеми удобствами. А любители экстремального отдыха могут насладиться походом по льду Байкала, ледовым велотуром или путишествием на собачьих упряжках.

В этом году мы подготовили программу к новогодним праздникам и Рождеству. Только представьте, каково это - встретить 2021 год на острове Ольхон, когда над головой светят миллионы звезд, а вокруг безмятежная рябь озера Байкал. Такой Новый год невозможно забыть. 

В ходе тура вы также побываете на главных достопримечательностях Байкала, в том числе на скале Шаманка, где много веков назад совершались ритуальные жертвоприношения, мысе Хобой, а на мысе Елгай увидите, как разбиваются о скалы волны и создают необычайной формы ледяные наплески - сокуи, которые можно по праву считать скульптурами, созданными самим Байкалом.