Период +

ИСКАТЬ


5 ноября 2020 14:14

Масштабная высадка цветов и деревьев началась в симферопольских парках

Масштабная высадка цветов и деревьев началась в симферопольских парках

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Крымская Ассоциация Индустрии Развлечений приступила к масштабной высадке деревьев и цветов в парках и скверах Симферополя. Более тысячи кустов хризантем и десятки хвойных деревьев уже начали высаживать в Детском парке, парке им. Гагарина и на площади Куйбышева, сообщила пресс-служба ассоциации.

«Крымская Ассоциация Индустрии Развлечений на регулярной основе занимается озеленением городских парков, скверов и прочих общественных территорий. В очередной раз, за счет собственных средств членов ассоциации, КАИР закупили более 1000 кустов хризантем и десятки хвойных растений для осенней высадки зеленых насаждений в парках города, – отметили в ассоциации. – На днях уже было высажено 300 кустов хризантем в парке им. Гагарина и 200 на площади Куйбышева».

Сегодня работы по высадке еще 300 цветущих клумб и хвойных деревьев ведутся в Детском парке крымской столицы. «КАИР содержит большой штат садовников и специалистов зеленого хозяйства, которые ежедневно очищают территорию, проводят подготовку почвы, высадку и, что очень важно, последующий непрерывный уход за растениями: полив, обрезка, удобрение, культивация почвы и покос травы, уборка клумб и прилегающих территорий, – добавили в пресс-службе. – Уже сегодня, благодаря методичной работе КАИР под эгидой главы администрации города Елены Проценко, главы муниципального образования Виктора Агеева и депутата горсовета Симферополя Владимира Яблоновского, горожане могут насладиться буйством осенних красок на клумбах Детского и Гагаринского парков».

Кроме ежедневных работ по уходу за озелененными территориями, благоустройству парков и осенней высадке, служба зеленого хозяйства КАИР уже начала подготовку проекта и закупку материалов для весенней высадки растений 2021 года.



Еще новости