Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2020 16:09 Бизнес

«Волна мобайл» в разы сокращает расходы абонентов за пределами Крыма опцией «Моя страна»

«Волна мобайл» в разы сокращает расходы абонентов за пределами Крыма опцией «Моя страна» Фото: Крыминформ

SIM-карты «Волна мобайл» на территории других регионов России, включая соседний Краснодарский край, работают в режиме национального роуминга. Опция «Моя страна», разработанная специально для путешественников, в разы сокращает расходы на мобильную связь и интернет в поездке. В пресс-службе «Волна мобайл» отмечают, что чем дольше абонент будет находиться за пределами Крыма, тем большей будет сэкономленная сумма.

Для подключения опции «Моя страна» достаточно ввести на телефоне команду *409*1# вызов. Удобно, что отключить услугу можно в любой момент (*409*2# вызов) и пользоваться ее возможностями ровно столько, сколько нужно пользователю.

Абонентская плата начисляется ежедневно и составляет пять рублей в сутки. Это меньше, чем экономия на одной минуте звонка за пределами Крыма (стоимость одной минуты без опции – 10 рублей, с опцией – 2 рубля).

При использовании опции «Моя страна» в поездках по России абоненты «Волна мобайл» сокращают в сравнении с базовым тарифом не только стоимость разговоров, но и SMS, и мобильного трафика.

Оператор приводит пример расходов за пределами Крыма с опцией «Моя страна» и без нее.

«Стоимость услуг, которые используются ежедневно: 30 минут разговоров с абонентами «Волна мобайл», 15 минут в день – звонки на других операторов России, 10 SMS и 100 мегабайт интернет-трафика для проверки почты и социальных сетей. Благодаря тому, что в опции «Моя страна» каждый день предоставляются полчаса бесплатной связи с абонентами домашней сети, стоимость услуг без использования мобильного интернета будет в 11,1 раза меньше, чем в базовом тарифе (всего 45 рублей в день с опцией и 500 без нее). А с интернет-трафиком – в 16,7 раза меньше (90 рублей с опцией и 1500 без нее)», – говорится в сообщении.

Особенно удобно пользоваться звонками внутри сети «Волна мобайл» в поездках с близкими. С опцией «Моя страна» отвечать на такие звонки можно без оглядки на состояние счета. При этом, если вместо 15 минут в день абонент будет звонить на номера любых операторов России по целому часу, расходы с опцией «Моя страна» снизятся в 7 (без интернета) или более чем в 10 раз (с интернетом). А если при таком количестве звонков увеличить объем использованного трафика вдвое, плата за звонки и интернет станет меньше уже в 13 раз.

Опция «Моя страна» доступна на тарифных пакетах «Космос», «Море общения», «Море» и «Ветер». Подключение и отключение – бесплатно.

Перед выездом за пределы Крыма и подключением опции оператор рекомендует проверить баланс. Роуминг включится автоматически, только если на счету абонента будет более 300 рублей.



Еще новости