Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



Бизнес

Как выбрать собаку для семьи и компаньона для активных прогулок

Прежде чем решить, какая собака больше всего подходит для вашей семьи, необходимо рассмотреть несколько аспектов. На портале Doge.ru https://doge.ru представлены все породы собак с названием и описанием.

На что обращать внимание при выборе собаки для своей семьи

Вначале стоит задуматься, насколько активна ваша семья? Какой образ жизни ведут отдельные члены домохозяйства, и кто в основном будет ухаживать за собакой? Размер собаки также важен. Собаки небольшого размера, конечно, не подходят маленьким детям, которые будут относиться к хрупкой собаке как к игрушке и в случае ласки могут причинить ей боль.

С другой стороны, собаки крупных пород обычно очень активны, и в доме, где родители работают, а подростки проводят большую часть своего времени за компьютером, собаке будет просто скучно. Помните, что скучающая собака – собака деструктивная. Поэтому вопрос о том, сколько времени мы можем уделять нашему питомцу, является одним из самых важных, которые следует учитывать.

Идеальный друг Сиба–ину

Какой темперамент должен быть у нашей собаки? Есть порода Сиба–ину https://doge.ru/poroda/siba-inu, которым нравятся все виды деятельности: прогулки, походы в лес, бег на велосипеде. Такая собака подойдет людям, ведущим активный образ жизни, занимающимся различными видами спорта. Всегда есть возможность совместить потребности собаки с нашей страстью, а совместные тренировки обязательно приведут к развитию особой связи в отношениях между собакой и опекуном.

Собаки – компаньоны

Так же как и у людей, у каждой собаке есть своя личность. Есть собаки более уравновешенные, спокойные, а есть такие, которые думают только о веселье и озорстве в своей голове. Здесь тоже важно правильно подобрать собаку к семье. Спокойному пожилому человеку, который любит неспешные прогулки, будет сложно научиться воспитывать характерную собаку. В этом случае более эффективны породы собак – компаньонов https://doge.ru/poroda/kompanony, которые любят спокойно общаться со своим хозяином. К основным потребностям собак любой породы относятся: кормление, прогулки, лечение, необходимое для поддержания здоровья, и надлежащий уход.

Все это приводит к определенным расходам на содержание собаки. Здесь также важен размер собаки, потому что большие собаки приносят более высокие затраты в процентном отношении. Это также касается восприимчивости данной породы к различным заболеваниям и возможных затрат на лечение. Учитывая все возможные потребности собаки, вы можете выбрать ту породу, которая будет наиболее подходящей в качестве собаки для нас и нашей семьи.