Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2020 15:40

Предприятия Симферополя в октябре почти 500 раз нарушили требования по борьбе COVID-19

Предприятия Симферополя в октябре почти 500 раз нарушили требования по борьбе COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Почти 500 нарушений требований Роспотребнадзора, связанных с распространением COVID-19, зафиксировали у предпринимателей в Симферополе с начала октября. Об этом сообщил начальник управления административных органов администрации города Сергей Роик.

«По результатам проверок 695 субъектов хозяйственной деятельности в период с 1 по 13 октября выявлено 491 нарушение, из которых устранено – 406, а 85 протоколов об административном правонарушении направлено в Роспотребнадзор», – привел данные Роик.

По его словам, в Симферополе проведено 1 928 рейдов, в ходе которых нарушения соблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции выявлены в 925 случаях. Из указанного количества по 677 случаям зафиксировано устранение нарушений, по остальным 248 случаям составлены акты обследования. «Все оформленные сотрудниками акты направляются в адрес Роспотребнадзора для проведения дополнительных проверок и составления протоколов об административном правонарушении. Выявленные в ходе проверок нарушения выражены, в частности, в отсутствии необходимого количества дезинфицирующих средств, разметки социальной дистанции, рециркуляторов и бесконтактных термометров», – цитирует Роика пресс-служба администрации крымской столицы.

Ранее в межрегиональном управлении Роспотребнадзора заявили, что крымские предприниматели, отказывающие в обслуживании лицам, не соблюдающим масочный режим, действуют законно.



Еще новости