Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2020 10:45

Скорректированная смета строительства медцентра Семашко одобрена после ввода в эксплуатацию

Скорректированная смета строительства медцентра Семашко одобрена после ввода в эксплуатацию Фото: Крыминформ

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Эксперты Главгосэкспертизы России провели повторную проверку достоверности определения сметной стоимости строительства нового многофункционального медицинского центра имени Семашко в Симферополе. Как сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы, выдано положительное заключение.

«Необходимость повторной экспертизы возникла в связи с уточнением ряда проектных решений в ходе строительных работ, которые касаются корректировки медицинской технологии и связанных с этим изменений планировочной организации земельного участка, архитектурных, конструктивных и объемно-планировочных решений по лечебно-диагностическому корпусу, контрольно-пропускным пунктам, пищеблоку, патологоанатомическому корпусу. Кроме того, скорректированы технологические решения по системам электро- и газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции, связи», – говорится в сообщении.

Новый многофункциональный медицинский центр имени Семашко, построенный под Симферополем, ввели в эксплуатацию 8 октября. Срок ввода объекта в эксплуатацию переносился не менее семи раз.

Работы по возведению медицинского учреждения стартовали в сентябре 2017 года. Комплекс состоит из нескольких основных объектов: главное здание – лечебно-диагностический центр. К нему примыкает патологоанатомическое отделение. Под ним находится бомбоубежище. Кроме этого, в комплекс входит пищеблок, котельная, кислородная станция и три трансформаторные подстанции. Общая площадь застройки составляет более 11 тыс кв. метров.



Еще новости