Период +

ИСКАТЬ


7 октября 2020 14:40

Парламент Крыма добавил главе республики новые полномочия при чрезвычайных ситуациях

Парламент Крыма добавил главе республики новые полномочия при чрезвычайных ситуациях Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 октября. Крыминформ. Крымские депутаты приняли во втором чтении поправки к республиканскому закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», который расширяет некоторые полномочия главы субъекта. Как сообщила пресс-служба Государственного совета Республики Крым, законопроект на сегодняшнем заседании сессии поддержали 68 парламентариев.

«Проектом закона уточняются полномочия главы Республики Крым в части принятия нормативно-правовых актов, направленных на обеспечение безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального и местного значения, – цитирует пресс-служба председателя парламентского комитета по законодательству Сергея Трофимова – В том числе, согласно документу, в период чрезвычайных ситуаций региональным законодательством могут быть установлены порядок и условия, виды и размеры компенсаций и социальных гарантий для населения республики».

В Республике Крым с 17 марта действует режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.



Еще новости