Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2020 10:37

Депутат Госдумы предложил запретить регистрацию детей в соцсетях без разрешения родителей

Депутат Госдумы предложил запретить регистрацию детей в соцсетях без разрешения родителей

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ужесточить правила регистрации детей в социальных сетях. Как сообщил телеканал RT, в письме депутата главе министерства цифрового развития Максуту Шадаеву говорится, что регистрация детей до 14 лет должна производиться с разрешения родителей или других законных представителей.

«Прошу вас совместно с представленными в Российской Федерации социальными сетями рассмотреть возможность введения правового механизма верификации регистрирующихся пользователей, а также производить регистрацию детей в возрасте до 14 лет только с разрешения их законных представителей», – сказано в документе.

По словам депутата, сейчас дети имеют возможность беспрепятственно создать аккаунт в соцсетях и указать в нем свои данные, как вымышленные, так и реальные. В силу высокой анонимности соцсети активно используются для подстрекательства молодых людей к совершению правонарушений.

Федоров добавил, что соцсети стали инструментом для организации несанкционированных акций, которые нередко перерастают в массовые беспорядки. Участниками таких акций нередко становятся несовершеннолетние, являющиеся ввиду своего возраста податливыми влиянию деструктивных идей.



Еще новости