Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2020 15:51

МВД возбудило уголовное дело по факту наезда «скорой» на ребенка в Севастополе

МВД возбудило уголовное дело по факту наезда «скорой» на ребенка в Севастополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Севастопольские полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал 12-летний мальчик. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя, передает «Новый Севастополь»

«В светлое время суток водитель автомобиля скорой медицинской помощи, двигаясь по проспекту Гагарина без специального звукового сигнала, произвёл наезд на ребенка, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, – говорится в сообщении. – В результате ДТП несовершеннолетнему пешеходу причинен тяжкий вред здоровью».

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Авария произошла 17 августа. Очевидцы опубликовали в соцсетях видео. На кадрах видно, что автомобиль двигался на большой скорости, но без включенного проблескового маячка и специального звукового сигнала. По данным правительства города, спецсигнал был включен, однако во время ДТП в его работе наступила пауза. 



Еще новости