Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2020 11:28

Ливни, грозы и град ожидаются в Крыму в ближайшие двое суток

Ливни, грозы и град ожидаются в Крыму в ближайшие двое суток Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Ливни с грозой, град и шквал ожидаются в Крыму 4 и 5 сентября. Об этом говорится в распространенном пресс-службой главного управления МЧС по Республике Крым штормовом предупреждении.

«В связи с прохождением активного холодного фронта во второй половине дня 4 сентября, в течение суток 5 сентября в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с», – говорится в сообщении.

В таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений, добавили в пресс-службе.

Спасатели призывают крымчан соблюдать меры безопасности. В непогоду будет правильным воздержаться от выхода на улицу, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и ветки деревьев, а также держаться подальше от рекламных щитов и крупногабаритных конструкций. Также не стоит находиться вблизи береговой линии во время шторма.



Еще новости