Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2020 17:45

Парламент Крыма утвердил координаты границы с Севастополем

Парламент Крыма утвердил координаты границы с Севастополем Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Государственный совет Крыма ратифицировал соглашение об описании местоположения границы между Республикой Крым и Севастополем. Депутаты поддержали проект закона в двух чтениях сегодня во время заочного голосования.

«Принять закон Республики Крым «Об утверждении заключения Соглашения об описании местоположения границы между субъектами Российской Федерации – городом федерального значения Севастополем и Республикой Крым», - сказано в тексте постановления Госсовета республики.

Само соглашение было подписано в середине января текущего года и.о. губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым и главой Крыма Сергеем Аксёновым. Заксобрание Севастополя ратифицировало документ в начале февраля. Работа по установлению координат границы велась с 2017 года.

Текст соглашения был опубликован в феврале. Линия границы описана как совокупность 2 047 точек, они представлены в документе в трех форматах. Текстовый документ содержит подробное перечисление ориентиров каждой точки границы. В картографическом описании точки нанесены на план местности. В координатном – указаны позиции каждой конкретной точки по долготе и широте, а также в системе координат геодезической сети.



Еще новости