Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2020 09:38

Впервые опубликован документ о границе между Крымом и Севастополем

Впервые опубликован документ о границе между Крымом и Севастополем Фото: Крыминформ

Севастополь, 4 февраля. Крыминформ. Законодательное собрание Севастополя опубликовало на своем сайте соглашение об описании координат границы между городом и Крымом. Сегодня Заксобрание рассмотрит проект закона о ратификации этого соглашения.

«Принятие закона города Севастополя … позволит описать местоположение границы между субъектами Российской Федерации – городом федерального значения Севастополем и Республикой Крым», – сказано в пояснительной записке к рассматриваемому сегодня законопроекту.

Линия границы описана как совокупность 2 047 точек, они представлены в документе в трех форматах. Текстовый документ содержит подробное перечисление ориентиров каждой точки границы. В картографическом описании точки нанесены на план местности. В координатном – указаны позиции каждой конкретной точки по долготе и широте, а также в системе координат геодезической сети.

Соглашение было подписано в середине прошлого месяца руководителям Севастополя Михаилом Развожаевым и главой Крыма Сергеем Аксёновым. Оно вступит в силу после его ратификации Заксобранием Севастополя и Государственным советом Крыма.

Ранее Развожаев, комментируя подписание документа, заявил, что установление координат границы необходимо для продолжения работы над генеральным планом города. Глава Крыма также назвал документ «рабочим» и подчеркнул, что в соглашении учтены интересы обоих субъектов. Работа по установлению координат границы велась с 2017 года.



Еще новости