water
air
Период +

ИСКАТЬ


15 июля 2026 14:38

Музей Бекетова в Алуште объединил художников из разных стран на масштабной выставке акварели

Музей Бекетова в Алуште объединил художников из разных стран на масштабной выставке акварели Медиaисточник: Министерство культуры Республики Крым

В Алуште на базе музея-усадьбы Алексея Бекетова проходит масштабный фестиваль современной акварели. В рамках этого культурного события организована экспозиция шестой Международной биеннале, объединившая работы талантливых мастеров со всего мира.

Посетители выставки могут ознакомиться с более чем 230 произведениями искусства. Свои картины представили авторы из 89 российских регионов, а также живописцы из шести зарубежных государств, среди которых Беларусь, Казахстан, Таиланд, Турцию, Финляндию и Германию. Проект организован Министерством культуры Республики Крым совместно с Союзом акварелистов России.

Главными задачами творческого форума стали укрепление культурных связей между художниками, популяризация акварельной живописи и сохранение наследия выдающегося пейзажиста Алексея Бекетова. С момента открытия фестиваля его мероприятия, включая мастер-классы и пленэры, посетили уже более тысячи человек.

Выставочный проект продлится до 30 августа. Посетить экспозицию и приобщиться к искусству можно в Алуште по адресу улица Комсомольская, дом 4.



Еще новости