Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2020 17:12

Мошенники выманили у севастопольцев 400 тыс рублей за сутки

Мошенники выманили у севастопольцев 400 тыс рублей за сутки Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Севастопольцы перечислили телефонным мошенникам в течение одних суток более 400 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Севастополю, передает «Новый Севастополь».

«За прошедшие сутки севастопольцы перечислили на счета злоумышленников более 400 000 рублей», - сообщает пресс-служба управления.

В полиции отметили, что во время звонка злоумышленники представляются сотрудниками банка и под предлогом защиты банковской карты потерпевших от «подозрительных» операций предлагают перевести деньги на другой счёт – якобы на запасной банковский.

«Полиция Севастополя напоминает, что сотрудники банковских учреждений никогда не уточняют конфиденциальную информацию, нанесенную на пластиковые карты своих клиентов, и не предлагают переводить денежные накопления на запасные счета. Жители и гости города, будьте бдительны», - призывают правоохранители.

Ранее сообщалось, что за сутки 13 августа полицейские в Крыму зарегистрировали 40 случаев телефонного мошенничества. Во всех случаях злоумышленники звонили с номеров зарегистрированных за рубежом.



Еще новости