Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2020 11:58

Житель Ялты выманивал деньги у курортников под видом сдачи жилья через интернет

Житель Ялты выманивал деньги у курортников под видом сдачи жилья через интернет Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Полицейские задержали жителя Ялты, который подозревается в совершении пяти эпизодов мошенничества в интернете. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Схема мошенничества во всех случаях была одна: потерпевшие, подобрав для отдыха в Ялте подходящее жилье, связываются с контактным лицом, чьи данные указаны на сайте, после чего, обговорив детали сделки, переводят мошеннику предоплату. Злоумышленник, заполучив денежные средства, перестает выходить на связь и блокирует объявление на интернет-ресурсе», – говорится в сообщении.

Полицейские установили личность подозреваемого, которым оказался проживающий в Большой Ялте 29-летний ранее не судимый мужчина. Установлено, что он причастен к пяти зарегистрированным преступлениям. «По всем эпизодам от злоумышленника получены явки с повинной. На данный момент устанавливается связь задержанного с иными случаями дистанционного мошенничества», – добавили в МВД.

По каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Злоумышленник задержан и взят под стражу.



Еще новости