Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2020 15:02

Песни о Великой Отечественной войне на разных языках прозвучат на набережной Ялты

Песни о Великой Отечественной войне на разных языках прозвучат на набережной Ялты Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 20 августа. Крыминформ. Финал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» пройдет на набережной крымской курортной столицы 1 сентября. Как подчеркнули Крыминформу его организаторы, это мероприятие, направленное на популяризацию песенного искусства о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге советского народа, проводится под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Для проведения гала-концерта фестиваля с участием популярных артистов российской эстрады, зарубежных музыкантов и финалистов конкурса в качестве главной локации выбрана набережная города Ялты. В программе концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет как на русском, так и на иностранных языках», – рассказала министр культуры РК Арина Новосельская.

При этом организаторы уточнили, что в Год памяти и славы лучшие советские музыкальные произведения о Великой Отечественной войне исполнят в Ялте музыканты из разных стран мира. «Сильнейшие из конкурсантов поборются за победу и денежные призы», – добавили организаторы.

По их информации, жюри фестиваля сформировано из именитых российских музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства, а возглавляет его народный артист РСФСР Лев Лещенко. Также помимо музыкальной составляющей фестиваля запланирован показ фильма Эмира Кустурицы.



Еще новости