Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2020 11:02

В Крыму остается больше 40% свободных коек для ковидных больных

В Крыму остается больше 40% свободных коек для ковидных больных Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Количество свободных коек для приема зараженных коронавирусом в Крыму составляет 43% от всех подготовленных. Об этом журналистам сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«На территории Республики Крым на сегодняшний день, несмотря на увеличение численности заболевших, достаточно свободного коечного фонда для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией – сегодня этот показатель составляет около 43%, это довольно неплохой показатель», – сообщила Пеньковская.

В Крыму госпитализируют всех граждан, у которых выявляется коронавирус, даже тех, у кого нет симптомов. Таких в республике почти половина.

На прошлой неделе резко возросло количество новых случаев заражения COVID-19 в Крыму – за семь дней выявлен 291 инфицированный. Руководитель управления Роспотребнадзора заявила, что ситуация в целом контролируемая. «У нас отмечается рост заболеваемости и цифры, которые мы фиксируем еженедельно, отличаются от тех, которые мы говорили в апреле, мае и даже в июне. Но ситуация в целом оценивается как контролируемая, и хочу отметить, что из общего числа зарегистрированных случаев, 66% – это те случаи, которые выявлены активно (по результатам скрининга здоровых лиц)», – рассказала она.

За истекшие сутки в Крыму выявлено 13 новых случаев заражения COVID-19. Общее количество инфицированных составило 1 833.



Еще новости