Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2020 10:53

Санаторный отдых в Крыму признан самым доступным на юге России

Санаторный отдых в Крыму признан самым доступным на юге России Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Крым возглавил рейтинг южных регионов России с самым доступным санаторно-курортным летним отдыхом. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики со ссылкой на исследование портала бронирования «Санатории-России.рф».

«Летний отдых в Крыму остается самым доступным среди регионов Южного федерального округа России. Согласно исследованию портала бронирования «Санатории-России.рф», составленному по анализу цен в августе этого года, отдых в санаториях Крыма обойдется в 3,4 тыс рублей в сутки за проживание, питание и лечение», – сказано в сообщении.

В пятерку регионов юга России по доступности санаторного летнего отдыха также вошли Ростовская область (3 550 руб), Краснодарский край (3 560 руб), Астраханская область (3 650 руб) и Волгоградская область (3 700 руб).

По данным Ассоциации туроператоров России, минимальная стоимость тура на неделю на двоих, включающего перелет, проживание и питание, с вылетом в Крым 15-21 августа снизилась за неделю с 27,5 тысячи до 26,7 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, закрытие зарубежных курортов из-за пандемии COVID-19 привело к резкому росту в Крыму числа состоятельных туристов.

Крым открыл полноценный курортный сезон для россиян 1 июля после почти трех месяцев запрета на прием туристов в отелях и санаториях. За месяц в республике отдохнули почти 1,5 млн человек. Средняя загрузка объектов размещения в июле составила 80%, по ряду объектов – 95%.



Еще новости