Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2020 12:29 Бизнес

РНКБ поставил в июле рекорд по выдаче ипотечных кредитов

РНКБ поставил в июле рекорд по выдаче ипотечных кредитов Фото: Крыминформ

Симферополь, 6 августа. РНКБ выдал около 1,8 млрд рублей ипотечных кредитов в июле 2020 года, 40% от этой суммы составили выдачи кредитов по льготной ставке 6,5% в рамках программы «Господдержка-2020». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе банка.

«Это максимальная сумма ежемесячных выдач за все время с момента запуска ипотечных программ в РНКБ. В настоящее время ипотечный портфель банка превысил 22 млрд рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в рамках льготной ипотечной программы «Господдержка-2020» по льготной ставке 6,5% клиенты банка могут приобрести у юридических лиц-застройщиков (за исключением инвестиционных фондов и их управляющих компаний) жилые помещения на этапе строительства по договорам участия в долевом строительстве или готовое жилье в новостройке по договорам купли-продажи. Максимальная сумма кредита в рамках программы составляет до 12 млн рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а во всех остальных регионах присутствия банка – до 6 млн руб.

«На сегодняшний день клиенты банка подали более 4,5 тыс заявок по этой госпрограмме на общую сумму, превышающую 10,5 млрд рублей. В целом доля заявок по данному продукту превысила 35% от общего числа запросов на получение ипотеки по другим программам, – сообщили в РНКБ. – С момента запуска данной программы банк уже выдал 590 ипотечных кредитов на сумму более 1,3 млрд руб по льготной ставке 6,5%».

В пресс-службе банка также отметили, что более 90% ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке регистрируются РНКБ в электронном виде. При этом свыше 30% ипотечных заявок подаются клиентами дистанционно. 10 минут – среднее время принятия решения банком по онлайн-анкете.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. По всей территории Крыма и Краснодарского края открыто более 220 отделений, установлено более 1 200 банкоматов, более 20 000 платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости