Период +

ИСКАТЬ


4 августа 2020 15:32

Власти Симферополя потратят 35 млн руб на проекты благоустройства следующего года

Власти Симферополя потратят 35 млн руб на проекты благоустройства следующего года Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Администрация Симферополя направит 35 млн рублей на подготовку проектов по благоустройству общественных и дворовых территорий, которое планируется выполнить в следующем году. Об этом в интервью Крыминформу сообщила глава администрации города Елена Проценко.

«Предусмотрены средства в размере 35 млн рублей на проектно-сметную документацию на следующий год. Это также общественные, дворовые территории – все, что попадает под программу по благоустройству в рамках соглашения правительства Москвы и Совета министров республики. Пока у нас есть только предварительный перечень этих объектов. Я надеюсь, что если мы выполним в этом году поставленную задачу, то денег на благоустройство в следующем году будет еще больше. Цель мы себе ставим именно такую», – отметила Проценко.

Она также добавила, что проекты благоустройства объектов этого года власти покажут горожанам после прохождения экспертизы.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. В программу по благоустройству вошли семь общественных территорий. Это территория, прилегающая к Дворцу культуры профсоюзов, зеленая зона на бульваре Ленина, скверы Потемкина и Героев социалистического труда, территория по улице Киевской между гостиницей «Москва» и Центральным автовокзалом, а также зеленые зоны на улицах Киевской и Севастопольской вдоль проезжей части. Кроме того, в этом году будут благоустроены 36 внутридворовых пространств. В перечень входят также 25 остановочных павильонов и 80 контейнерных площадок.



Еще новости