Период +

ИСКАТЬ


3 августа 2020 09:35

Военнослужащие ЧФ провели учения по отражению нападения диверсантов на аэродром

Военнослужащие ЧФ провели учения по отражению нападения диверсантов на аэродром Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 3 августа. Крыминформ. Военнослужащие Черноморского флота отразили нападение условных диверсантов на аэродром морской авиации. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«На Черноморском флоте прошла тренировка личного состава дежурного подразделения по отражению нападения диверсионно-разведывательной группы на объекты одного из аэродромов морской авиации и противовоздушной обороны ЧФ. По замыслу тренировки, условный противник проник на территорию аэродрома морской авиации и захватил склад с горюче-смазочными материалами», – говорится в сообщении.

Личный состав дежурного подразделения аэродрома подняли по сигналу «тревога». Подразделение прибыло на место нахождения условных диверсантов и заблокировало их до прибытия группы усиления подразделений антитеррора флота. «Прибывшие военнослужащие подразделения усиления на универсальных бронеавтомобилях повышенной защищённости «Тайфун-К» и бронетранспортёрах БТР-82АМ выполнили штурм склада и задержали противника», – добавили в сообщении.

В учении было задействовано более 100 военнослужащих и около 10 единиц военной и специальной техники. Данные тренировки проводятся регулярно, военнослужащие отрабатывают различные сценарии по вводным, утверждённым в плане боевой подготовки флота.



Еще новости