Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2020 16:45

Роспотребнадзор завершил первый этап исследования иммунитета к COVID-19 в Крыму

Роспотребнадзор завершил первый этап исследования иммунитета к COVID-19 в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Первый этап исследования популяционного иммунитета населения к коронавирусу завершился в Крыму. Как сегодня журналистам сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, второй этап будет проведен в сентябре.

«Исследования популяционного иммунитета на новую коронавирусную инфекцию организованы и проводятся Федеральной службой по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека. Они подразумевают два этапа проведения. Первый этап был реализован в июне-июле. Следующий этап пройдет в сентябре», – сказала Пеньковская.

Она уточнила, что сами участники исследования знают свои результаты. В целом результат исследования по Крыму будет известен после проведения второго этапа и обобщения всех данных.

Как сообщалось ранее, к исследованию допускались все граждане, за исключением лиц, которые проходят стационарное или амбулаторное лечение от инфекций. Для участия в тестировании требовалось заполнить анкету на сайте ФГКУЗ «ПЧС РК» Роспотребнадзора.



Еще новости