Период +

ИСКАТЬ


30 июня 2020 12:34

Евпаториец отправится на два года в колонию за нападение на сотрудницу полиции

Евпаториец отправится на два года в колонию за нападение на сотрудницу полиции Фото: Pixabay

Симферополь, 30 июня. Крыминформ. Евпаторийский городской суд признал местного жителя виновным в нападении на сотрудницу полиции. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, (мужчина) прибыл на пункт полиции №1 и вел себя агрессивно и вызывающе. Сотрудница ОМВД России по Евпатории, находясь на службе при исполнении своих должностных обязанностей, сделала мужчине, который вел себя непристойно, замечание. Однако, не вняв доводам представителя власти, мужчина подошел к сотруднице правоохранительных органов и ударил её в голову, от чего потерпевшая упала, стукнувшись головой о стену. В результате действий подсудимого потерпевшая получила ушиб мягких тканей затылочной области и сотрясение мозга», – говорится в сообщении.

В суде отметили, что поводом для таких действий осужденного послужила жалоба его родственников. В феврале текущего года они пришли в пункт полиции и сообщили, что их родственник злоупотребляет алкоголем и в состоянии опьянения ведет себя агрессивно по отношению к близким, устраивая скандалы по месту своего жительства.

Мужчина признан виновным по части 2 статьи 318 УК РФ – применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных полномочий. Суд, изучив материалы дела, назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.



Еще новости